18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российские горнолыжники и сноубордисты хотят на Олимпиаду

Горнолыжники и сноубордисты собираются выступить на Олимпиаде в Пхенчхане. Такое решение вынесло бюро президиума Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. 

«Бюро федерации отправило в Олимпийский комитет России протокол о том, что принято решение соревноваться на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Все члены бюро президиума проголосовали единогласно „за“, — рассказал ТАСС президент Федерации Леонид Мельник. 

При этом федерация сноуборда России также рекомендовала спортсменам принять участие в Олимпиаде.

«Мы поддерживаем решение ехать на Олимпийские игры», — сказал глава ФСР Денис Тихомиров.

Ранее о решении отправиться на Олимпийские игры сообщила и Федерация санного спорта России. Президент организации Наталия Гарт заявила, что «выступать не под российским флагом тяжело и обидно», но «ехать все равно надо». 

Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане за нарушения антидопинговых правил. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.