Фонд «Звезды детям», учрежденный Александром Кержаковым, стал обладателем президентского гранта в рамках информационно-пропагандистской оздоровительной акции «Волна здоровья».

Благотворительный фонд футболиста Александра Кержакова, который он уже несколько лет развивает со своей супругой Миланой Тюльпановой, получил президентский грант. На победу в этом году претендовало свыше 8 тысяч некоммерческих организаций, реализующих в России около 10 тысяч разнообразных проектов.

Фонд президентских грантов сообщает о том, что постарается минимизировать издержки, связанные с контролем и отчетностью, но совсем уйти от бюрократизма в контроле за расходованием средств не получится.

Фонд Кержакова регулярно проводит акции для подопечных детей. Так, они сотрудничают с Центром социальной помощи семье и детям Петроградского района, НКО «Даун-Центр», Кингисеппским детским домом и другими организациями. Также фонд оказывает адресную поддержку тем, кто в этом нуждается, например, собирает деньги на лечение. В мероприятиях нередко принимает участие сам Александр Кержаков, который является учредителем Фонда. На днях в правительственной резиденции К-2 прошёл благотворительный вечер «Бал-маскарад», ведущими которого стал Игорь Верник и Ксения Собчак. Цель вечера – сбор средств для подопечных Фонда.

Семьдесят лотов беспроигрышной лотереи были сыграны ещё в самом начале вечера, затем в ход пошли уже уникальные лоты, на которые надо было делать ставки на аукционе. Все средства, вырученные за вечер, пойдут на помощь детям.

Благотворительный фонд «Звезды детям» Александр Кержаков вместе с Миланой Тюльпановой создали в начале 2015 года. Раньше Кержаков занимался помощью детям через фонды своих друзей, например фонд актера Константина Хабенского. Создание собственного фонда позволило экс-игроку футбольного клуба «Зенит» не только действовать более открыто, но и привлекать к своей деятельности и другие организации и инвесторов, которые захотят помочь. Благотворительность — это длительный процесс помощи, рассчитанный на долгие годы, говорит Кержаков.