ФК «Зенит» представляет путеводитель по «Ахмату» и сообщает самые главные факты и предположения о своем сопернике в заключительном матче 2017 года.

Неделя перед матчем

«Ахмат» начал сезон РФПЛ с трех побед подряд. Но затем последовала серия из четырех поражений, а к ним добавились еще 8 матчей лишь с двумя победами.

В результате амбициозный клуб оказался в нижней половине турнирной таблицы, сменил тренера и сейчас пытается наверстать почти десяток очков отставания от еврокубковой зоны.

В прошлое воскресенье у грозненцев был шанс приблизиться к заветной цели, но «Ахмат» проиграл «Краснодару», ведя по ходу матча 2:0.

Главный тренер

Олега Кононова, который начинал сезон в качестве главного тренера команды, у руля «Ахмата» сменил его помощник Михаил Галактионов. 33-летний тренер, будучи игроком, выступал за молодежные сборные России, но рано закончил карьеру из-за проблем со здоровьем.

Уже в 23 года Галактионов начал работать в академии «Динамо», а с 2014-го по 2017-й руководил сборными России до 17 и до 19 лет. Минувшим летом он вошел в тренерский штаб «Ахмата». Под руководством Галактионова в четырех матчах Премьер-лиги команда одержала две победы.

Герой

За полтора сезона защитник сборной Венесуэлы Вилькер Анхель успел стать, пожалуй, самым важным игроком «Ахмата».

Южноамериканец был признан лучшим игроком сезона-2016/17 и продолжает подтверждать свой класс в текущей кампании. Помимо отличного выполнения своих прямых обязанностей, Анхель также эффективен и у чужих ворот. На его счету уже 3 гола в Премьер-лиге сезона-17/18.

Возможный состав на матч с «Зенитом»

Гудиев — Сампайо, Анхель, Родолфо — Плиев, Исмаэл, Иванов, Уциев — Лео, Митришев, Роши.

Игра состоится в Грозном 11 декабря в 19:30 мск.