С 11 декабря консульства США в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновляют проведение собеседований на неиммиграционные визы в ограниченном объеме. Об этом сообщается на сайте посольства США в Москве.

Мы хотим, чтобы россияне имели возможность путешествовать в США, знакомиться с нашей культурой, обучаться в наших университетах и вести бизнес с американскими партнёрами. Поэтому мы рады частично возобновить предоставление визовых услуг. Мы считаем, что взаимодействие между нашими народами и американо-российские деловые связи являются основой стабильности наших двусторонних отношений», 

— заявил посол США в РФ Джон Хантсман.

При этом посол уточнил, что визы будут выдавать в ограниченном объеме.

Кроме того, посольство США в Москве продолжит проводить собеседования на иммиграционные, диверсификационные и неиммиграционные визы в ограниченном объёме.

Напомним, что ранее власти США приняли решение прекратить выдачу неиммиграционных виз в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке после того, как Москва потребовала сократить количество персонала дипмиссий США. Это решение было симметричным – как ответ на подобное сокращение российских дипломатов в США.