Неожиданное «благоуйстройство» сфотографировали активисты на Василевском острове. Садовники высадили кусты прямо в снежный сугроб.

Садовники решили зимой «озеленить» кустами снег на 7-ой линии Васильевского острова. Растения высадили прямо в сугробы. Фотографию выложили активисты проекта «Красивый Петербург» в социальных сетях.

Ранее подобный конфуз случился на улице Лени Голикова. Там решили убрать листья с газона в сквере с помощью трактора. В Комитете по благоустройству «Мойке78» заявили, что согласно Постановлению №8 Правительства Петербурга «О Правилах охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования» на газонах запрещается движение и стоянка механических транспортных средств. Исключения делают только для машин, занятых уборкой.

В комитете отметили, что работа в зеленых зонах ведется только вручную, но на «огромных территориях» одними дворниками, как правило, не обойтись. Поэтому отдельные операции, включая сбор и вывоз листвы, невозможны без использования большой техники. 

Порчу газона весной обещало компенсировать садово-парковое предприятие Красносельского района, сотрудники которого и вывели трактор на газон.