Петербурженка получила условный срок за организацию и «подбор персонала» в двух притонах. Оба борделя размещались в съемных квартирах на Московском проспекте и проспекте Луначарского.

Суд в Петербурге вынес приговор по делу об организации занятия проституцией другими лицами и содержанию притонов. Суд установил, что дама не позднее ноября 2013 арендовала квартиру в одном из домов по Московскому проспекту. Сотрудниц борделя женщина набирала по объявлению в рекламной газете, предлагая им «высокооплачиваемую работу».

По данным прокуратуры, обвиняемая распределяла обязанности и роли сотрудников притона. Она отвечала за подбор администраторов, прейскурант, а также выплачивала «зарплаты» и устанавливала порядок встречи клиентов. 

Не позднее мая 2016 дама решила расширить «бизнес» и открыла еще один бордель в арендованной квартире дома по проспекту Луначарского.

Подсудимая признала вину. Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства, поскольку женщина заключила со следствием соглашение о сотрудничестве.

В итоге Московский районный суд Санкт-Петербурга признал ее виновной и приговорил к двум годам лишения своды условно с испытательным сроком два года.