22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка увидела в метро мужчину с РПГ

Жительница Петербурга сообщила в полицию о подозрительном мужчине с предметом, похожим на гранату.

Как стало известно «Мойке78», бдительная девушка около 9 часов утра 9 декабря обратилась к сотруднику полиции на метрополитене в вестибюле станции «Московские ворота». 

Девушка 1990 года рождения сообщила, что в вагоне поезда на станции метро «Новочеркасская» она увидела подозрительного мужчину с предметом, похожим на РПГ.

Мужчина, по ее словам, был в капюшоне с тремя черными полосами и затемненных очках в синей оправе. Пассажирка рассказала, что он вышел на станции «Достоевская». Полиция проверяет эту информацию.  

Ранее похожий инцидент произошел в Мариинской больнице. Там был задержан мужчина, который держал в руке предмет, похожий на гранату. Позже выяснилось, что это был муляж. 

В ходе проверки правоохранители установили, что после распития спиртных напитков, на фоне личной неприязни, решив напугать врачей больницы, где ранее лечился его отец, мужчина направился в медучреждение с муляжом гранаты. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.