13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка увидела в метро мужчину с РПГ

Жительница Петербурга сообщила в полицию о подозрительном мужчине с предметом, похожим на гранату.

Как стало известно «Мойке78», бдительная девушка около 9 часов утра 9 декабря обратилась к сотруднику полиции на метрополитене в вестибюле станции «Московские ворота». 

Девушка 1990 года рождения сообщила, что в вагоне поезда на станции метро «Новочеркасская» она увидела подозрительного мужчину с предметом, похожим на РПГ.

Мужчина, по ее словам, был в капюшоне с тремя черными полосами и затемненных очках в синей оправе. Пассажирка рассказала, что он вышел на станции «Достоевская». Полиция проверяет эту информацию.  

Ранее похожий инцидент произошел в Мариинской больнице. Там был задержан мужчина, который держал в руке предмет, похожий на гранату. Позже выяснилось, что это был муляж. 

В ходе проверки правоохранители установили, что после распития спиртных напитков, на фоне личной неприязни, решив напугать врачей больницы, где ранее лечился его отец, мужчина направился в медучреждение с муляжом гранаты. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.