25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Гатчине раскрыли грабеж в отношении пенсионера

В
Гатчинском районе Ленобласти обокрали
пенсионера. Инцидент произошел в квартире
на Красноармейском проспекте еще в
конце ноября, однако установить личность
злоумышленницы полиции удалось лишь
сейчас.

Как
стало известно «Мойке78», в качестве
подозреваемой стражи порядка задержали
25-летнюю жительницу города Бологое.
Мошенница проникла в квартиру потерпевшего
под предлогом замены фильтра для воды.
Когда она ушла, пожилой мужчина обнаружил
пропажу 15 тысяч рублей.

Возбуждено
уголовное дело. Производство начато по
статье 161 УК РФ.

Похожий
случай произошел в Приозерском районе.
Разбойники на улице Ленина избили
пенсионерку. Они также отобрали у женщины
45 тысяч рублей и мобильный телефон.
Возбуждено уголовное дело по статье
«разбой».

Насколько серьезные травмы получила потерпевшая, не уточняется. Известно, что ей 78 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.