18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Саакашвили доставлен в суд для избрания меры пресечения

Бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили доставили в Печерский суд Киева, который должен избрать скандальному политику меру пресечения. Об этом сообщается на странице Саакашвили в Facebook. 

Заседание суда начнется в 13 часов по московскому времени. Генпрокуратура собирается ходатайствовать о домашнем аресте. 

Соратник экс-президента Давид Сакварелидзе ранее в социальных сетях призвал сторонников приехать и поддержать политика. Позднее возле здания суда начался митинг. 

Напомним, Саакашвили 9 декабря задержали на Отрадной улице в Киеве и доставили в изолятор временного задержания. Он подозревается в захвате помещения Верховной рады в гостинице «Киев» в начале декабря. 

Тогда в результате уличных столкновений между сторонниками Саакашвили и органами правопорядка пострадали более десяти человек. Михаил Саакашвили со сторонниками разбил палаточный городок недалеко от здания украинского парламента, где организовал акцию против политики президента Украины Петра Порошенко. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.