16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Саакашвили доставлен в суд для избрания меры пресечения

Бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили доставили в Печерский суд Киева, который должен избрать скандальному политику меру пресечения. Об этом сообщается на странице Саакашвили в Facebook. 

Заседание суда начнется в 13 часов по московскому времени. Генпрокуратура собирается ходатайствовать о домашнем аресте. 

Соратник экс-президента Давид Сакварелидзе ранее в социальных сетях призвал сторонников приехать и поддержать политика. Позднее возле здания суда начался митинг. 

Напомним, Саакашвили 9 декабря задержали на Отрадной улице в Киеве и доставили в изолятор временного задержания. Он подозревается в захвате помещения Верховной рады в гостинице «Киев» в начале декабря. 

Тогда в результате уличных столкновений между сторонниками Саакашвили и органами правопорядка пострадали более десяти человек. Михаил Саакашвили со сторонниками разбил палаточный городок недалеко от здания украинского парламента, где организовал акцию против политики президента Украины Петра Порошенко. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.