С улиц города с начала зимы вывезли более 75 тысяч кубометров снега. Сегодня город убирают почти 700 единиц техники и 967 дворников.

Как сообщили в комитете по благоустройству Петербурга, с 4 по 10 декабря дорожники отработали более 10 тыс. смен на улицах города. Дворники работали не так интенсивно, организовав 8,5 тыс. смен ручной уборки. 

За неделю в Северной столице выпало более 20 см снега, добавили в комитете. Большинство — 60 тыс. кубометров  — было вывезено за минувшую неделю.

Ранее «Мойка78» сообщала, что снегоуборочная техника и дворники в Петербурга работают в усиленном режиме в связи с залповым снегопадом, который накрыл город в пятницу, 8 декабря. Количество машин увеличили на дорогах Северной столицы до 600 штук, а дворников — до 7,3 тыс.

Сотрудники жилищного комитета объезжали петербургские дворы для проверки ограждений опасных зон в местах возможного образования сосулек на крышах.  Кроме того, еще 7 декабря управляющие компании получили от Смольного указание организовать обходы, чтобы отследить возможные образования опасных сосулек.