03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин поручил вывести российские войска из Сирии

Президент
России Владимир Путин поручил вывести
российские войска из Сирии. Об этом
глава государства заявил в ходе своего
официального визита в Египет.

«Верховный
Главнокомандующий приказал приступить
к выводу российской группировки
войск из Сирии в пункты постоянной
дислокации», 

— сообщили в пресс-службе
Кремля.

Ранее
российский лидер также посетил авиабазу
Хеймим в САР поблагодарил военнослужащих,
которые принимали участие
в антитеррористической операции.

Отметим,
со своим коллегой Абдель
Фаттахом ас-Сиси Путин намерен обсудить
обеспечение стабильности и безопасности
на Ближнем Востоке и в Северной
Африке. Стороны также проведут
переговоры по вопросам дальнейшего
развития двусторонних отношений
в политической, торгово-экономической
и гуманитарной сферах.

После глава государства отправится в Турцию. Там он и глава Республики Реджеп Тайип Эрдоган поговорят о реализации крупных совместных проектов. речь идет, в первую очередь, о деятельности двух стран в энергетической отрасли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.