05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Станцию «Выборгская» проверяли около часа

В
метро Петербурга после проверки открыли
станцию метро «Выборгская». Об этом в
понедельник сообщили в официальном
Telegram
городской
подземки.

Обследование
продлилось около часа. Опасных предметов
на территории вестибюля специалисты
не нашли.

Напомним,
за сегодняшний день закрывались уже
четыре станции — «Выборгская»,
«Фрунзенская», «Черная речка» и
«Девяткино». Три из них не функционировали
из-за бесхозных предметов. Последняя —
из-за разбитого ртутного градусника.

ЧП
ликвидировали около 2,5 часов. На месте
работали сотрудники компании «Экострой»,
подведомственной Комитету по
благоустройству.

Отметим,
в начале месяца из
города вывезли около 14 кг опасных
отходов. Вызовы, которые касаются утечки,
поступали в Комитет по природопользованию
12 раз — были проведены замеры на содержание
паров ртути в воздухе после разлива
ртути из разбитых термометров

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Российский морской регистр судоходства заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития технологий генеративного искусственного интеллекта (ИИ). Документ подписали управляющий головным отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей Ушенин и генеральный директор Регистра Сергей Куликов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.