17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-депутату Светлане Нестеровой продлили домашний арест

В
Красногвардейском районном суде
Петербурга завершилось предварительное
слушание по делу экс-депутата
Законодательного Собрания Светланы
Нестеровой. Женщине продлили срок
домашнего ареста на полгода.

«Судебное
заседание по делу состоится 22.12.2017 г. в
11.20», 

— добавили в суде.

Напомним,
бывший парламентарий является фигурантом
дела о взятке. По версии обвинения,
деньги на общую сумму в 4,8 млн рублей
незаконным путем она получила в период
2013-2014 годов,
а задержали ее прошлым летом.

Нестерова
организовала хищение средств по двум
эпизодам. Деньги должны были пойти на
возмещение затрат по выполнению
социальных программ для пенсионеров и
инвалидов.

Помимо
Нестеровой по делу также проходят ее
помощницы, Татьяна Китова и Вера Шишкина. Ранее они получили условные сроки. Кроме
того, злоумышленниц приговорили к
штрафу. Кроме того, в схеме фигурирует
коммерческий директор Светлана Гасанова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.