Во Дворце Белосельских-Белозерских (Невский пр., 41) сегодня в 19:30 состоится концерт известного во всем мире южнокорейского музыканта Ын Сонг Хо.

Он играет на нескольких инструментах. За последние 10 лет музыкант выступал практически во всех городах Южной Кореи.  

Ын Сонг Хо — особенный музыкант. Он стал первым исполнителем в Южной Корее с синдромом Саванта. Это редкое состояние, при котором люди с отклонением аутистического характера имеют «остров гениальности» — выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний.

 Сегодня всем известны имена таких савантов, как  Стивен Уилтшир – британский художник, отличающийся феноменальной способностью по памяти воспроизводить архитектурные пейзажи, Ричард Воуро – художник-савант, его работы находятся в частных коллекциях.

С раннего детства Ын Сонг Хо мечтал играть на фортепиано и выступать перед публикой, но многие преподаватели отказывались от ребенка  с необычным диагнозом. Мечта стала реальностью благодаря огромному упорству и вере людей в большое будущее музыканта.

Началом зарубежного гастрольного тура был выбран Санкт-Петербург. Вместе с Ын Сонг Хо будет выступать Симфонический оркестр артистов Михайловского театра. В программе прозвучат произведения Шопена, Баха, Моцарта, Вебера и других выдающихся композиторов, сообщили организаторы гастролей.