Чиновники рассказали об альтернативном транспорте на время ремонта «Академической». Запрос в Смольный отправлял депутат от партии «Яблоко» Михаил Амосов.

Напомним, капитальное благоустройство ждет транспортный узел в 2018 году. Ориентировочная дата начала работ — 16 июля. Закрыть «Академическую» планируют на 11 месяцев.

Как сообщается в ответе председателя городского Комитета по транспорту Александра Головина, в городской администрации уже подготовили ряд изменений.

Так, будет открыт новый автобусный маршрут «АС «Ручьи» — станция метро «Политехническая». Транспорт проследует по проспекту Науки, Тихорецкий проспекту, улице Политехническая, Жака Дюкло, по Светлановскому проспекту и улице Веденеева. Интервал движения в часы пик составит 8 минут.

«Кроме того, будут усилены автобусные маршруты №60 и №94, трамвайные маршруты №38, №9 и 6-й и 31-й троллейбусы. Также прорабатывается возможность создания выделенной полосы для общественного транспорта по Гражданскому проспекту», — отмечается в документе.