В Центре Джеймса Мартина по нераспространению ядерного оружия в Монтерее (США) написали возможный сценарий начала войны на Корейском полуострове.

Автор работы — Джеффри Льюис, директор восточно-азиатской программы Центра Джеймса Мартина. Как пишут американские СМИ, по сценарию Льюиса, война может начаться весной 2019 года, когда северные корейцы по ошибке собьют гражданский самолет. В ответ Южная Корея нанесет удар по объектам на территории Северной.

После этого президент США Дональд Трамп опубликует в твиттере новый нелицеприятный пост о Ким Чен Ыне, в Пхеньяне это воспримут, как угрозу, и дадут по США превентивный ядерный залп. В ударе примут участие 36 из 48-ми северокорейских ракет.

Часть из них до США не долетят, зато ударят по Японии и Южной Корее. В ответ США «бабахнут» по КНДР, и тогда Пхеньян вновь ударит всеми оставшимися ракетами, направив их на военные базы в Сан-Диего и Перл-Харбор и на Нью-Йорк и Вашингтон.

В Нью-Йорке погибнет более миллиона человек, в Вашингтоне – 300 тыс. Сколько человек погибнет в Северной Корее – не уточняется. Трамп спасется в подземном бункере. Ким Чен Ын покончит с собой.