16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Опасный участок на Октябрьской набережной оборудуют светофорами

В
следующем году рядом с домом №31 по
Октябрьской набережной установят
светофоры. Об этом заявил во вторник
вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

«По
шапке» чиновник получил во время сеанса
видеосвязи в приемной президента,
который прошел в рамках Общероссийского
дня приема граждан. Мероприятие приурочили
ко Дню Конституции.

Провел
прием советник президента Сергей
Глазьев. Помимо Албина, на нем присутствовали
глава КРТИ Сергей
Харлашкин и директор СПб ГКУ «Дирекция
по организации дорожного движения
Санкт-Петербурга» Валерий Мушта.

С
жалобой обратился один из местных
жителей. По его словам, на указанном
перекрестке трудно выехать из жилой
зоны и сделать левый поворот, а пешеходам
в час пик сложно перейти проезжую часть.

Как
пояснил Албин, участок находится
на границе Петербурга и Ленинградской
области, за последние пару лет там
произошло два ДТП с одним раненым и
одним погибшим. Смольный уже взял
ситуацию на контроль и специалисты
провели проектные работы. В январе
власти планируют заключить госконтракт
на проведение работ по строительству
светофоров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.