03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд оставил в силе решение о продлении ареста Марату Оганесяну

Бывший
вице-губернатор Петербурга Марат
Оганесян останется под арестом до 9
февраля, как и было решено ранее. Об этом
сообщили во вторник в Апелляционной
коллегии городского суда.

Таким
образом, члены коллегии оставили в силе
решение первой инстанции.

«Сторона
защиты просила суд постановление
отменить, избрать меру в виде домашнего
ареста; обращала внимание, что 08.11.2017 г.
дело было изъято из производства ГСУ
СК РФ по СПБ и этой же датой ходатайство
о продлении меры утверждено руководителем
ГСУ СК РФ по СПб, а, соответственно,
данное ходатайство было подано в суд
уже неуполномоченным лицом», — рассказали
в суде.

Отметим,
сейчас Оганесян
находится в областной больнице им.
Ф.П.Гааза, подведомственной УФСИН.

Напомним,
Оганесян является фигурантом дела о
мошенничестве при строительстве стадиона
на Крестовском острове. Вдобавок в
отношении бывшего чиновника продолжается
уголовное производство о взяточничестве.
Всего материалы включают в себя около
30 томов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.