В Невском районе Петебурга горит дом, сообщили очевидцы в социальных сетях.

Пожар в Уткиной заводи начался днем во вторник. Как сообщили пользователи группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга», загорелся один из частных домов рядом с новостройками.

Подписчики паблика тут же предположили, что старая постройка «мешала» возводить на привлекательной для инвесторов исторической территории новые «свечки», потому и загорелась.

По данным МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре поступило в 11:09. На Октябрьской наб., д.124, горел дощатый садовый дом площадью 12 кв. метров. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались три единицы техники и 12 человек личного состава.

Ранее спасатели потушили пожар в Курортном районе Петербурга. По данным ГУ МЧС по Петербургу, в Песочном на улице Новостроек загорелся сарай площадью 45 квадратных метров. Постройка полностью сгорела.  В борьбе с огнем участвовали от МЧС две единицы техники и 10 спасателей. 

В минувшую среду пожарные боролись с огнем  на 7-ой линии в садоводстве «Дружба» в Красносельском районе Петербурга.  По данным ведомства, полыхал каркасно-щитовой дачный дом общей площадью 24 квадратных метра. Пожар произошел из-за поджога мусора.