На территории Колпино возведут ледовый дворец. Инвестиции в строительство объекта оцениваются в полмиллиарда рублей.

Предполагается, что на арене будут проходить матчи Молодежной Хоккейной Лиги. Кроме того, тренажерный зал оборудуют для занятий параолимпийцев все возрастов.

Как стало известно Мойке78 спорткомплекс станет первым подобным объектом на Северо-Западе России. Его площадь составит около 5,5 тысяч квадратных метров.

В составе объекта крытый спорткомплекс с парковкой и универсальный спортивный зал для различных видов спорта. Кроме этого, проектом предусмотрено возведение специального ледового поля для организации тренировок и проведения соревнований по хоккею с шайбой для людей с ограниченными физическими возможностями — слэдж-хоккею.

Вместимость площадки составит около 1,5 тыс. человек. Проект не является типовым, его разработку специалисты вели несколько лет. На данный момент документация по сооружению находится на экспертизе. Застройщиком выступает благотворительный фонд «Детский спортивный клуб МКМ».

Отметим, церемония закладки первого камня в основание арены состоится уже в этот четверг. Принять юных спортсменов комплекс будет готов в IV квартале 2019 года.