20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уничтожили «санкционку» из Латвии

Таможенники не пустили в РФ техническую соль в таблетках. Товар весом 129 килограммов, привезенный из Европы, уничтожили.

Сотрудники Северного таможенного поста и отдела таможенного контроля после выпуска товаров Санкт-Петербургской таможни совместно с должностными лицами петербургского управления Роспотребнадзора проверили товары ООО «Т». Груз поступил на территорию РФ из Латвии.

В упаковках лежала соль технического назначения в таблетках. Оказалось, что она попадает под категорию санкционных товаров. Соль произвели во Франции, а в РФ он был привезен Латвии. Вес брутто составил 129 килограммов.

Ранее в одном из магазинов Приморского района Петербурга сотрудники транспортной прокуратуры вместе с таможенниками нашли и уничтожили более 34 килограммов санкционных продуктов из Европы. Торговля запретными сыром, колбасой и молочными продуктами из стран Евросоюза велась в торговой точке индивидуального предпринимателя на Коломяжском проспекте. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.