Колпинец стал призером первого этапа Кубка мира по конькобежному спорту в немецком городе Инцелль. В командном спринте Сергей Логинов в составе сборной страны завоевал серебряную медаль и прошел отбор на II этап юниорского Кубка мира, который пройдет в Австрии в январе 2018 года.

Сергею Логинову 18 лет, он учится на инженера высокоскоростного наземного транспорта в Университете физкультуры и спорта имени Лесгафта. В конькобежный спорт молодой человек пришел 6 лет назад из фигурного катания. Об этом он рассказал корреспонденту «Мойки78».

«Всего спортом я занимаюсь 14 лет, но с профессиональным спортом свое образование связывать не стал. К Кубку мира в Германии мы готовились в Челябинске. Сейчас я готовлюсь уже к следующему соревнованию — получаю задание от тренера и выполняю его», 

— рассказал Сергей.

Молодой человек является воспитанником СДЮСШОР по конькобежному спорту Колпинского района Петербурга. Друзья и родные уже поздравили его с победным серебром.

Алексей Власов, заместитель директора по учебно-спортивной работе школы, рассказал, что с самого детства Сергей Логинов занимается у одного тренера — Ирины Мирской. Кроме того, Сергей из многодетной семьи, и его братья тоже занимаются конькобежным спортом в  СДЮСШОР. Их также тренирует Мирская.

«Сергей Логинов постепенно идет к высоким результатам. Сначала он был призером Первенства России, потом стал победителем и выиграл Спартакиаду. Когда спортсмен стал показывать более высокие результаты, его включили с состав сборной России. К Кубку мира по конькобежному спорту Сергей готовился с мая. Мы очень рады его достижениям, ведь за последние годы это один из сильнейших представителей нашей спортивной школы. Также у нас подрастают более молодые спортсмены, например, Павел Кияшко, призер Первенства России», 

— говорит замдиректора.

Самое важное спортивное в карьере молодого спортсмена должно произойти в феврале будущего года, когда состоится Первенство мира. В случае высоких результатов Сергея Логинова может взять на ставку Министерство спорта.