В рамках проекта «Музыка без границ. Россия — Италия» в Петербурге состоится концерт солистки Театра Ла Скала Сильвии Мапелли.

С сентября по декабрь 2017 года в Москве, Милане, Риме, Иркутске и других городах России и Италии проходят концерты и мастер-классы ведущих мастеров исполнительского искусства двух стран, сообщили организаторы проекта.

В заключительном концерте проекта, который состоится в Санкт-Петербурге 14 декабря в 19.00 в Белоколонном зале Юсуповского Дворца, примут участие знаменитые музыканты двух стран: солистка Театра Ла Скала Сильвия Мапелли (сопрано), Серджио Дельмастро (кларнет), Фридер Бертьольд (виолончель), Трио имени Рахманинова и музыканты Квартета имени Римского-Корсакова.

Виктор Ямпольский, организатор проекта и пианист напомнил, что в проекте «Музыка без границ. Россия – Италия» любителям музыки двух стран представлены шедевры камерного репертуара русской и итальянской музыкальной классики в исполнении выдающихся мастеров исполнительского искусства Италии и России.

«В концерте 14 декабря прозвучат такие знаменитые сочинения как секстет Чайковского «Воспоминания о Флоренции», арии из опер Россини, Доницетти, Беллини, камерная музыка Рахманинова и Понкьелли», —

добавил он.