Подарки, как всем известно, приятно не только получить, но и дарить. Особенно приятно дарить подарки хорошие и нужные. С прекрасной половиной человечества все в общем-то понятно: цветы, духи, конфеты. Сложнее обстоят дела с мужчинами.

Важно учесть сразу три важных фактора: возраст получателя, его интересы и бюджет дарителя. Самым маленьким мужчинам (от года до трех) подойдут разнообразные игрушки. Главное — чтобы они состояли из крупных деталей (дитё не проглотит) и не имели острых режущих краев (не порежется). Например: конструкторы, модельки машинок, палатки-домики, которые можно установить в квартире.

Для мужчин постарше подойдут… да, тоже игрушки. Правда, игрушки тут нужны посерьезнее. Беспроигрышный вариант: радиоуправляемый вертолет, но сгодятся и не такие дорогие — машинки, кораблики, самолетики.

С другой стороны, можно отталкиваться от интересов мальчика. Если у вас растет будущий спортсмен, можно вручить ему экипировку для любимого вида спорта, начинающего художника не оставят равнодушным кисти, краски, мольберт.

Помимо этого, молодым людям можно смело дарить игрушечное оружие, начиная с моделей танков и прочей техники и заканчивая пистолетами/автоматами с пластиковыми пульками.

Те же, кто вступил к началу года во взрослую жизнь (то есть отметил 18-летие), ждут, как правило, подарков посерьезнее. Некоторые с благодарностью примут необычный аксессуар: дизайнерский брелок, необычный гаджет для автомобиля, качественное портмоне.

Определенно порадует мужчину набор инструментов — в специальном чемоданчике для солидности. Другой вариант — наручные часы, которые всегда будут напоминать о том, кто их подарил. Впрочем, каждый мужчина даже самого преклонного возраста в душе остается мальчишкой, и, конечно же, обрадуется радиоуправляемому вертолетику, машинке или игрушечному пистолету.

При таком большом количестве вариантов нельзя забывать, что, по мнению многих, лучший подарок — это книга. И в завершение напомним, что главное не подарок, главное — внимание.