10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Камчатку сильно тряхнуло

Мощное землетрясение произошло на Камчатке. Сейсмособытие
зафиксировали в 5 часов утра по Москве 13 декабря.

В Камчатской филиале Геофизической службы РАН заявили, что
мощность подземных толчков составила 5,5 баллов. Эпицентр располагался на суше
неподалеку от поселка Ключи.

ТАСС со ссылкой на ученых пишет, что очаг землетрясения находился
на глубине в 85 км. В МЧС РФ по региону отметили, что пострадавших нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.