Следственное управление СК РФ по Забайкальскому краю организовало доследственную проверку по факту публикации в СМИ сведений о сексуальном надругательстве над школьниками.

В пресс-службе СК по региону сообщили, что 12 декабря данные об этом появились в одной из газет Тунгокоченского района. В материале шла речь о старшекласснике, совершившем сексуальное насилие над учениками младших классов.

В село выехала следственная группа. «При выявлении признаков преступления будет незамедлительно возбуждено уголовное дело», — отметили в СК.

Процессуальное решение следователи примут после детального выяснения обстоятельств произошедшего.

Ранее стали известны подробности убийства 38-летнего мужчины. Его тело нашли в подвале заброшенного дома, расположенного в одной из деревень под Тихвином в Ленобласти.

По подозрению в совершении преступления задержали трех 15-летних подростков. Мужчина был убит несколькими ударами топора.

Ранее в отношении погибшего было возбуждено уголовное дело по статье о половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

По версии следствия, мужчина в период с 1 июня по 31 августа в своей квартире развращал школьника. Этот юноша — в числе задержанных.

В Следственном управлении СК РФ по Ленобласти сообщили, что после убийства тело мужчины было закопано, а улики сожжены.

В СК напомнили, что в ноябре в полицию обратилась женщина, сообщившая об исчезновении сына.