Полицейские изъяли из незаконного оборота изъято более ста пар спортивной обуви, а также 117 оптических дисков с признаками контрафакта. На них стояла символика FIFA.

Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области нашли обувном магазине на улице Руставели кроссовки, маркированной под бренды популярной спортивной обуви с признаками контрафакта. Товар изъяли из незаконного оборота.

Контрафактную продукцию обнаружили и на улице Одоевского. Там пытались продать 117 оптических дисков с незаконным использованием товарных знаков, два из них содержат символику Чемпионата мира по футболу. Их также изъяли из оборота.

По этим фактам возбуждены дела об административном правонарушении о реализации товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Ранее сообщалось, что сотрудники выборгской таможни пресекли ввоз более 50 тыс. деревянных брелоков из Китая с символикой FIFA. Сувениры отправили на склад временного хранения.