09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мужчина «в неадеквате» открыл стрельбу по «скорой» на севере Петербурга

В полицию Калининского района вечером 12 декабря обратился
59-летний водитель машины «скорой помощи». Мужчина рассказал, что по автомобилю
ведется стрельба. Кроме того, как добавил заявитель, неизвестный порезал колеса спецтранспорта.

Происшествие случилось во дворе одного из домов по улице
Софьи Ковалевской. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
сообщили, что на место незамедлительно прибыли полицейские.

Задержали 28-летнего молодого человека. В ходе досмотра у
него изъяли два пневматических пистолета.

Ввиду неадекватного поведения гражданин был
передан прибывшей бригаде медиков.

По факту
произошедшего проводится проверка. Пострадавших в результате инцидента
нет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.