07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Такси упало в яму на Белоостровской улице

ДТП с такси произошло утром в среду на загруженном перекрестке Приморском районе Петербурга. Автомобиль попал в яму и спровоцировал знатную пробку.

По словам очевидцев в соцсетях, такси провалилось в яму на перекрестке Белоостровской и Студенческой улиц. Пробка растянулась от Земледельческой улицы.

«Службы пытаются вытащить», — пишут пользователи в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Аварии с такси происходят в Петербурге и области все чаще из-за непрофессионализма водителей. В начале декабря ДТП с автомобилем, за рулем которого был таксист, устроило пробку на Площади Восстания, парализовав центр. 

Столкнулись ВАЗ 2104 и Skoda Rapid. На месте происшествия были раскурочены автомобили, приехала машина «скорой помощи». По словам очевидцев, автомобиль ВАЗ ехал с Лиговского проспекта и протаранил иномарку, которая двигалась по Невскому проспекту. Удар пришелся в дверь со стороны пассажира. 

Ранее инцидент с такси произошел в Мурино. Машина после удара с Audi перевернулась и улетела «купаться» в огромную лужу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.