07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургского полицейского подозревают в передаче взятки следователю

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело против сотрудника экономической полиции. Его подозревают в посредничестве во взяточничестве в размере 100 тыс.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, уголовное дело возбуждено против оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга.

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый, зная о том, что сотрудники  СУ СКР по Ленобласти задержали двоих мужчин, в ходе неоднократных встреч и телефонных переговоров  со следователем, который вел против них дело, предложил ему 100 тыс. рублей.  В обмен полицейский требовал избрать им меру пресечения, не связанную с лишением свободы.  

По версии Следственного комитета, полицейский из Петербурга действовал при этом по предварительному сговору с неустановленными лицами.  Однако осуществить задуманное страж порядка не смог —  о финансовом предложении следователь сообщил своему руководству. Дальнейшие действия происходили под контролем сотрудников УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В результате 8 декабря у одного  из домов по Фермскому шоссе оперуполномоченный передал следователю 100 тыс. рублей, после чего его задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мы попросили сотрудников сети книжных магазинов «Буквоед» поделиться художественными произведениями, которые они читали в этом году и которые им больше всего запомнились.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.