Полицейские и следователи ГСУ СК России раскрыли дело об убийстве 93-летней блокадницы, которая работала в Мариинском театре.

Тело жительницы блокадного Ленинграда нашли утром 21 ноября в квартире одного из домов на Варшавской улице. 

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело об убийстве. К расследованию подключились  опытные сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и следователи. В результате стражи порядка задержали двух граждан закавказской республики, 33 и 34 лет, а также 42-летнюю работницу благотворительной организации.

По версии следствия, подозреваемая, которая ухаживала за потерпевшей в течении нескольких месяцев, решила убить ее из корыстных побуждений. Для этого она привлекла двух своих знакомых, пообещав им деньги.

Оказалось, 20 ноября года дама впустила в квартиру петербурженки одного из соучастников, который задушил блокадницу. Его сообщник в это время следил за обстановкой.

После этого подозреваемые похитили из квартиры кредитную карточку потерпевшей, а также настольную фотографию. Деньги с банковской карты злоумышленникам снять не удалось. Решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.