14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Опасных предметов на «Ладожской» не нашли

В
петербургском метро после проверки
открыли станцию «Ладожская». Обследование
заняло около 20 минут.

Ранее
на территории транспортного узла нашли
подозрительный предмет. На данный момент
станция работает штатно, ничего опасного
специалисты не обнаружили.

Сегодня
в Северной столице в общей сложности
закрывались три станции метрополитена
по одной и той же причине. На вход и выход
не работали, помимо «Ладожской»,
«Удельная» и «Рыбацкое».

Отметим,
именно невнимательность пассажиров
зачастую становится причиной коллапса
в городской подземке. Реже станции
закрывают из-за ЧП или большого
пассажтиропотока.

В
целом, проверки участились после
апрельского теракта на станции
«Технологический институт». В одном из
вагонов бомбу активировал смертник.
Погибли 16 человек, в том числе и сам
террорист.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.