Звезда Голливуда и просто красавица Сальма Хайек рассказала о сексуальных домогательствах известного кинопродюсера Харви Вайнштейна.

Откровения актрисы опубликованы в газете The New York Times. Она называет Вайнштейна, в том числе «страстным и рисковым» человеком, киноманом, покровителем талантов, любящим отцом и чудовищем.

«Многие годы он был чудовищем и для меня», —

добавляет Хайек.

По ее словам, Вайнштейн начал приставать к ней в 2002 году, когда шли съемки фильма «Фрида» о культовой мексиканской художнице Фриде Кало, где Хайек играла главную роль. Фильм снимала студия Вайнштейна Miramax.

Актриса пишет, что продюсер много раз «подкатывал» к ней, предлагая то массаж, то совместный душ, а то и попросту секс. Все «подкаты» Хайек отвергла.

Кроме того, пишет она, Вайнштейн хотел, чтобы она снялась в интимной лесби-сцене и это требование довело актрису до нервного срыва. Придти в себя ей помогли Эшли Джадд, Антонио Бандерас и Эдвард Нортон.

Этой осенью в Голливуде разразился грандиозный скандал, когда несколько десятков актрис разного уровня обвинили Вайнштейна в многочисленных сексуальных домогательствах. Среди них были и звезды первой величины, в том числе Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. Вайнштейна отовсюду уволили, жена с ним разводится. Затем скандал «покатился» дальше, в домогательствах обвинили Кевина Спейси, Дастина Хоффмана, Джорджа Буша-старшего и многих других.