Сотрудники полиции Приозерска раскрыли разбойное нападение на мужчину, которое произошло несколько дней назад. В качестве подозреваемых стражи порядка задержали троих мужчин.

Как стало известно «Мойке78», задержанные изобличены в том, что по предварительному сговору они вошли в квартиру на улице Ленина, где под угрозой ножа палкой избили хозяина. После разбойники открыто похитили 55 000 рублей, мобильный телефон и скрылись.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Производство начато по 162 статье УК РФ.

В ходе расследования выяснилось, что преступники не в первый раз напали на потерпевшего. Аналогичный случай произошел в октябре — они похитили у него 150 тысяч рублей.

Во время обысков у злоумышленников нашли восемь патронов калибра 7,62 мм, мобильные, а также пневматический пистолет. На данный момент все трое находятся под стражей.

Похожий случай на той же улице несколько дней назад. Неизвестные избили пенсионерку и отобрали у женщины 45 тысяч рублей, а также средство связи. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Насколько серьезные травмы получила 78-летняя потерпевшая, не уточняется.