12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Приставы арестовали технику у задолжавшей 1 млрд строительной компании

Петербургские судебные приставы в ходе рейда в рамках общероссийской акции «В Новый год – без долгов» арестовали активы строительной компании ООО «Континент».

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, фирма накопила долг по налогам в размере 1 млрд 100 млн. Судебный пристав установил, что организация, которая строит мосты и тоннели, владеет целым автопарком строительной техники. В отношении около 40 единиц транспортных средств были вынесены запреты регистрационных действий. Приставы также арестовали дебиторскую задолженность организации в общем размере около 479 млн рублей.

В ходе рейда приставы также напомнили должникам среди физических лиц о необходимости выплатить задолженность. Так, судебный пристав посетил квартиру в Невском районе, в которой проживает мужчина, уклонявшийся от выплаты транспортного налога в размере более 21 тыс. рублей. 

Приставу пришлось арестовать компьютер должника, что сподвигло его к выплате налога. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.