11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Депутат Госдумы предложил ввести в школах 12-й класс

Депутат нижней палаты парламента РФ от ЛДПР Василий Власов
обратился с вопросом в главе Минобрнауки РФ Ольге Васильевой. Законодатель
попросил министра рассмотреть возможность введения в стране 12-го класса
обучения.

Кроме того, депутат считает, что летние каникулы стоит
продлить на 1 месяц.

Власов, как пишет ТАСС, сказал, что сейчас в России большое количество выпускников вузов работают не по той специальности, которой
они обучались.

Депутат уверен, что причина этого в том, что в школах дети получают лишь общий уровень знаний по предметам,
которые определены образовательными программами.

Власов считает, что в 12-м классе школьники могли бы
заниматься профориентацией.

В России в настоящий момент обучаются 11 лет, школьные
каникулы заканчиваются 31 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.