Темная сторона Силы оказалась весьма привлекательной для петербуржцев. С выходом на большие экраны новой части «Звездных войн» жители Северной столицы все чаще встают под знамена Дарта Вейдера.

Сила — один из ключевых элементов киновселенной «Звездные войны». В оригинальной трилогии она подразделяется на два аспекта: темную и светлую. Первую использовали такие персонажи как магистр Йода и Оби-Ван Кеноби, вторую — Дарт Вейдер и его учитель Владыка Сидиус.

Специалисты компании «Яндекс» установили, что большинство жителей Петербурга — около 59% — все-таки предпочитают светлую сторону и используют в программе «Навигатор» голос Йоды. Еще около 40% — больше, чем в любом другом регионе России — выбрали Дарта Вейдера в качестве проводника.

Для сравнения: в Москве путешествуют под прикрытием темной стороны около 35% жителей, в Казани — порядка 32%.

Отметим, что адепты темной стороны Силы выделяются такими качествами как ненависть, кровожадность, беспощадность, жажда власти и могущество. Это, несомненно, вызывает обеспокоенность. Впечатляет количество последователей Дарта Вейдера в нашем городе. Возможно, руководству администрации Северной столицы стоит взять этот вопрос на контроль?

Например, можно создать единый реестр и обязать всех жителей, включая членов администрации и других высокопоставленных лиц, сообщать о своем выборе аспекта Силы.Остается только надеяться, что местные власти все-таки не перейдут в стан к ситхам…

Напомним, в четверг, 14 декабря, на экраны петербургских кинотеатров выходит очередная часть киносаги под названием «Звездные войны: Последние джедаи». Картина расскажет о событиях произошедших в седьмом эпизоде, когда героиня Рей встречается с последним выжившим джедаем Люком Сайуокером.

Ранее «Мойка78» писала, что в нашем городе сложилась печальная традиция уничтожать граффити, даже самые красивые и запоминающиеся. Очередной жертвой коммунальщиков может стать портрет Юрия Шевчука. До этого были уничтожены портреты Павла Дурова, прапорщика Задова и некоторых дургих.