Андрей Колесников из «Коммерсанта» спросил президента, как он пойдет на выборы — в качестве самовыдвиженца, от партии  или общественной организации. Путин заявил, что рассчитывает на поддержку политических сил, но пока предпочитает самовыдвижение.

«Это будет самовыдвижение, но я рассчитываю на поддержку политических сил — партий или общественных организаций. Я вообще рассчитываю на широкую поддержку граждан», 

— сказал Владимир Путин.

Он также признал, что единого решения по поводу главы его избирательного штаба в Кремле пока нет. По словам президента, споры, которые возникают по этому поводу — нормальное явление.

«Я бы хотел, чтобы это были люди авторитетные, которые активно поддерживают политический курс», — сказал глава государства.

Напомним, большая пресс-конференция Владимира Путина проходит уже в 13-ый раз. Отвечая на первый вопрос журналистки радиостанции «Говорит Москва», Путин заявил, что у него почти готова предвыборная программа. Ее основу составят вопросы медицины, высоких технологий, инфраструктуры и образования.