Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен попробовать себя в новом качестве. Политик заявил, что хочет стать мэром Одессы.

«Я не шучу, реально. Я очень хочу поднять Одессу. Но Одессу можно поднять, только изменив все правила игры», — сказал он в эфире телеканала «24».

При этом вновь «покорять» город Саакашвили отправится лишь после того, как станет «хорошим премьер-министром» и завершит свою деятельность на этом посту.

Сейчас у его команды есть план, рассчитанный на 70 дней. За это время политик и его сторонники намерены реформировать Украину и сократить государственный аппарат на две трети.

Что касается президентских амбиций, Саакашвили в очередной раз заявил, что у него их нет. Ранее он неоднократно говорил о том, что пост главы государства должен занять «этнический украинец».

«Я не могу долгосрочно быть в украинской политике по определению, потому что я не хочу опять влазить в эту рутину. Мне нужны большие прорывы к лучшему. Потом я бы остался на Украине как обычный гражданин», — подчеркнул он.