27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин прокомментировал неявку Сечина в суд по делу Улюкаева

Президент
России Владимир Путин прокомментировал
неявку главы «Роснефти» Игоря Сечина
на заседание суда по делу экс-министра
экономического развития Алексея
Улюкаева. По его словам, ничего
противозаконного в этом нет.

«Я не могу с вами не согласиться в том, что Сечин мог бы и прийти. Что здесь такого? Мог бы повторить все то, что он излагал в ходе предварительного следствия и допросов», 

— заявил глава государства во время Большой пресс-конференции в Москве.

Напомним,
Сечин неоднократно получал повестки,
однако ни разу не явился в суд для дачи
показаний. Бумаги приходили ему по почте
как минимум четыре раза. По данным его
адвоката Николая Клена, это связано с
тем, что у бизнесмена нет времени.

Напомним,
Алексея Улюкаева подозревают
в вымогательстве взятки в 2 млн
долларов у «Роснефти». Деньги в
сумке ему привез лично Сечин, который
сотрудничал с правоохранителями. Сам
фигурант дела отрицает все обвинения,
считая случившееся провокацией. 

Ранее Судья Замоскворецкого суда Москвы Лариса Семенова заявила, что оглашение приговора бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву состоится 15 декабря. Начало в 10 часов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.