07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Президент раскритиковал лозунг Ксении Собчак «Против всех»

Российский
лидер Владимир Путин вступил с критикой
предвыборной кампании телеведущей
Ксении Собчак. В частности, внимание
действующего главы государства привлек
лозунг кандидата в президенты России.

Как
считает Путин, высказывание «Против
всех» звучит «не позитивно».

К
слову, соответствующая надпись украшала
плакат журналистки, с которым она явилась
на Большую пресс-конференцию в
Конгресс-центре. Президент, в свою
очередь, спросил,
не против ли Ксения всех присутствующих.

Он также по
интересовался, в каком качестве пришла
на мероприятие Собчак — как журналист,
или как кандидат. В ответ она заявила,
что аккредитована как представитель
прессы.

Ранее
Ксения Собчак заявила, что намерена
 стать «кандидатом против всех»
на выборах президента в марте 2018 года.
Она также рассказала, что сообщила о
своих планах президенту Владимиру
Путину, который допустил, что новым
главой государства может стать женщина. 

После
этого Собчак отличилась еще несколькими
резонансными заявлениями. Так, она
назвала Крым «украинской территорией»
с точки зрения международного права, а
также успела назвать себя «сказочной
лошадью». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.