08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Енот разгромил студию немецкого художника

В Германии енот устроил погром в художественной студии. Владелец мастерской, придя утром, нашел разодранные холсты, вскрытые банки с краской, изгрызенные инструменты. 

Как пишет The Local, инцидент произошел в федеральной земле Тюрингия. Сначала 72-летний художник решил, что в студию забрались воры или вандалы, однако следов взлома не нашел и заметил, что из мастерской ничего не пропало. Преступником оказался енот. Зверька мужчина заметил на одной из потолочных балок. 

По его словам, енота он пытался самостоятельно выгнать из студии в течение двух дней, однако животному мастерская, похоже, понравилась. Тогда владельцу пришлось вызвать пожарных, которые отправили на место профессионального охотника. Енот сбежал незадолго до его приезда. 

Отмечается, что зверь уничтожил около 40 созданных художником произведений искусства. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.