Приближается Новый год, и петербуржцы уже в эти выходные могут начать предновогодний марафон: ярмарки, кино и концерты ждут вас!

Пятница, 15 декабря

В 20:00 в клубе А2 начнется концерт уроженца украинского Херсона Макса Барских. Участник «Фабрики звезд-2» выпустил четыре альбома и получил премию MTV Europe Music Awards. В клубе артист выступит с сольной программой.

15 и 16 декабря в Александринском театре — гастроли МХТ имени Чехова. В спектакле «Свидетель обвинения» главную роль исполняет великолепная Рената Литвинова. Режиссер — француз Мари-Луиз Бишофберже.

Идите на восьмой фильм саги «Звёздные войны: Последние джедаи». Только что состоялась премьера. Кайло Рен перешёл на Тёмную сторону Силы и убил собственного отца. Это новая история о противостоянии света и тьмы.

В Петербурге начинается череда предновогодних праздников. Вас ждут в городе профессий «КидБург», музее занимательной науки «ЛабиринтУм» и музее-театре «Сказкин Дом». Ребятам устроят приключенческий квест и превратят их в детективов.

Суббота, 16 декабря

Жаркая «Ночь пожирателей рекламы» состоится в БКЗ «Октябрьский». Всю ночь можно будет любоваться мировыми шедеврами рекламы. Создатель шоу француз Жан Мари Бурсико объединил их под темой «Только по любви».

Организаторы «Ночи пожирателей рекламы» ищут пару, которая устроила интимную сцену во время предпоказа роликов 22 ноября в Люмьер-холле в Петербурге, и свидетельницу, которая сняла этот инцидент на видео, чтобы пригласить их возглавить звездное жюри на шоу 16 декабря.

Гости шоу «Ночь пожирателей рекламы» смотрят фильмы тремя блоками по полтора часа, а в промежутках их ждут развлечения.

16–17 декабря с 13:00 до 21:00 вас ждет Интеллигентная барахолка в пространстве «Порт Севкабель». Там можно будет выбрать эксклюзивные новогодние подарки для своих близких. В барахолке примут участие 150 дизайнеров, художников и антикваров. 

16 и 17 декабря с 11:00 до 20:00 в пространстве «Ткачи» пройдет новогодняя ярмарка подарков ручной работы ArtFlection. Здесь можно будет приобрести подарки ручной работы, принять участие в творческих мастер-классах сухому валянию, гончарному делу или живописи. В ярмарке примут участие 120 мастеров из России и ближнего зарубежья. Авторские сувениры, елочные игрушки, украшения — всего и не перечислишь.

Воскресенье, 17 декабря

Лидер «Машины Времени» Андрей Макаревич выступит с джазовым проектом Yo5 в клубе «Аврора».