В Москве сборная России по хоккею под руководством Олега Знарка нанесла поражение команде Швеции. Хоккеисты покинули лед, оставив счет 3:1 на табло. 

В Москве прошел первый матч Кубка Первого канала. Обе команды решили долго не присматриваться друг к другу, а стали сразу атаковать. В составе сборной России дважды отличился Сергей Калинин, а также Никита Гусев. 

Автором единственной шайбы со стороны сборной Швеции стал Фредерик Петерссон. Он, к слову, и открыл счет в игре, обыграв вратаря Василия Кошечкина. 

Отметим, что 16 декабря сборной России предстоит встретиться с командой из Канады, шведы в этот же день сыграют против сборной Южной Кореи. 

Российский этап хоккейного «Евротура» – Кубок Первого канала – традиционно проходит в Москве в декабре (в советское время он назывался «Приз «Известий»). На сей раз за Кубок Первого канала поборются шесть сборных — кроме сборной хозяев, в Москве выступят сборные Швеции, Чехии, Финляндии, Канады и Южной Кореи. Победителем Кубка станет сборная, набравшая наибольшее количество очков во всех встречах.