08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Обманутые дольщики ЖК «Новая Каменка» получат квартиры в начале 2018 года

Покупатели квартир в петербургском ЖК «Новая Каменка»
получат жилье в первом квартале 2018 года. Корпуса 2, 3 и 6 проблемного объекта
находятся в высокой степени готовности.

Такое заявление на совещании в Минстрое РФ сделал и.о.
председателя комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский.

Как сообщает БН.ру, обманутыми дольщиками этого ЖК числится
1100 человек. «Новая Каменка» находится по адресу: Петербург,
Пригородный, участок 197 (Каменка), корпуса 1-6.

Застройщик — компания АО «СК
«Росстрой», входившая в состав группы компаний «СУ-155».

Ранее сообщалось, что Минстрой РФ по
поручению правительства РФ подготовил концепцию завершения строительства 145
домов в 14 субъектах РФ, которые не смогла достроить компания «Су-155».
Застройщик не выполнил обязательства перед 30 тыс. граждан.

Санатором выбрали банк «Российский
капитал».

В Петербурге «Су-155» не смогла
достроить 9 жилых домов в комплексах «Каменка» и «Новая Каменка». На возведение
этих домов в Приморском районе компания «Росстрой» привлекла средства 4,5 тыс.
граждан. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.