01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Порошенко поблагодарил ЕС за продление санкций против России

Украинский президент Петр Порошенко поблагодарил лидеров стран-членов Евросоюза за продление антироссийских санкций.

«Спасибо канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Эммануэлю Макрону, как партнерам по «нормандскому формату», а также всем нашим друзьям в ЕС за поддержку Украину», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

 По его словам, ЕС дал «достойный ответ» России за то, что она якобы не выполняет минских договоренностей.  

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ЕС пока не видит «достаточных оснований» для того, чтобы отменить санкции против РФ. Соответствующий документ о продлении ограничительных мер на полгода будет принят в ближайшее время без обсуждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.