В Петербурге задержали четырех похитителей бизнесмена, которые требовали у его супруги 1,5 млн евро за освобождение, а потом отпустили домой. Среди них оказался гражданин Азербайджана.

В уголовном деле о похищении бизнесмена на проспекте Энгельса появились новые подробности. Напомним, петербургские следователи 28 октября возбудили уголовное дело после обращения супруги похищенного предпринимателя. Женщина сообщила, что 25 октября около 18.30 у дома 129 по проспекту Энгельса трое неизвестных, применив физическую силу, посадили в машину ее 48-летнего супруга и увезли в неизвестном направлении.

14 декабря  в результате реализации оперативной информации сотрудники полиции  задержаны подозреваемых по месту проживания. Самому младшему из них — 31 год, самом старшему — 47. Один из задержанных — гражданин Азербайджана. Все четверо нигде не работают. 

Как стало известно «Мойке78», подозреваемые посадили индивидуального предпринимателя в микроавтобус с поддельными госзнаками и отвезли в загородный дом, расположенный в поселке Кивалицы Волосовского района Ленобласти. Там они  избивали бизнесмена и требовали по телефону у его супруги 1,5 млн евро за освобождение мужа. 

В итоге злоумышленники отпустили мужчину утром 29 октября после того, как он пообещал им собрать нужную сумму.

Денежные средства преступникам не передавались. Все четверо задержаны.