Транспортные полицейские вместе с судебными приставами в ходе совместной операции в  аэропорту Пулково обнаружили должников. У одного из них арестовали автомобиль.

Совместная операция двух ведомства была направлена на выявление тех, кто уклоняется от уплаты административных штрафов МВД России и других задолженностей. Цель операции —  повышение эффективности взыскания административных штрафов, в том числе штрафов МВД России. 

В этот раз операция «Должник» проходила в двух зонах петербургского аэропорта. На территории терминала и на выезде из аэропорта, где дежурили сотрудники ГИБДД и судебные приставы мобильной группы «Поток».  

Транспортные полицейские проверили  документы у двухсот человек, из них 10 оказались должниками, в основном по административным штрафам. 

На выезде из аэропорта сотрудники правопорядка остановили 11 автомобилей, принадлежащих неплательщикам. Одну машину приставам пришлось арестовать. 

Сотрудники УТ МВД по СЗФО разъяснили должникам о последствиях уклонения от исполнения административного наказания и решения суда. Им вручены требования явки на прием в районный отдел судебных приставов.