14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Садовники в 2018 году засадят Петербург деревьями

В Северной столице в следующем году посадят 11 тыс. саженцев
деревьев. Это на 17 процентов больше, чем в 2017 году, сообщает пресс-службы
комитета по благоустройству.

В озеленении города используют деревья 30 пород. Большой
популярностью пользуется липа. На нее приходится 20 процентов всех посадок.

«Специалисты любят ее за неприхотливость, устойчивость к
техногенным и антропогенным нагрузкам большого города, «лояльность» к
формовочным обрезкам. В Петербурге также высаживают сосны, ели, клены, рябины,
березы, ивы и каштаны», — сообщили в комитете.

Молодые деревья, как
правило, сажают в городских садах, парках, скверах и бульварах вместо погибших
или вырубленных стволов.

В
2018 году в Петербурге также высадят 162 тыс. кустарников, более 70 процентов
из них составит парковая роза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.