08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Самая высокая в Европе ледяная горка появится в Петербурге

Самая высокая ледяная горка Европы появится в морском порту Петербурга. Петербуржцы и гости города смогут съехать вниз с 10-метровой высоты.

Горку построят изо льда на территории пассажирского порта «Морской фасад» на Васильевском острове в рамках фестиваля «ЗимаФест», который пройдет в Северной столице со 2 по 7 января. 

Примечательно, что петербургская горка превзойдет московскую, высота которой составит только 8 метров. Ее откроют 22 декабря между Манежной площадью и площадью Революции. 

В Петербурге же организаторы фестиваля обещают гостям, помимо веселого катания с ледяной горы,  интересные мастер-классы, каток  с музыкальным сопровождением от популярных диджеев, а также квесты и шоу.

Добавим, что в преддверии Нового года жителей Петербурга ранее пригласили на забег Дедов Морозов, который традиционно пройдет на Дворцовой площади. Принять участие в нем сможет каждый — организаторы обещают выдать костюм главного новогоднего волшебника прямо на месте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.